16:25
Исторический очерк "Вдали от ужасов войны"

8 мая в читальном зале центральной библиотеки состоялось знакомство с историческим очерком «Вдали от ужасов войны». Очерк об эвакогоспитале № 3879, который действовал в Макушино во время ВОВ. Автор книги «Макушинские истории», в которую вошел очерк, Анатолий Дементьевич Кузьмин в 1992 году беседовал с бывшими сотрудниками Розой Ивановной Илюхиной, Ниной Александровной Темниковой, Велентиной Георгиевной Филипповой, Дарьей Ивановной Шепеленой, Анной Петровной Ефимовой, Александром Егоровичем Бердниковым, а также с ветераном войны Андреем Михайловичем Темниковым. Их память воскресила для присутствующих немало интересных подробностей.

Учащиеся 291 гр ММТ и Общество слепых почтили минутой молчания умерших от ран бойцов медсестру, имя которой, к сожалению не известно.

Библиотекари познакомили с выставкой литературы «Победа во имя живущих», присутствующие особенно трогательно брали в руки книги Памяти Курганской области и Макушинского района, и материалы предоставленные из Макушинского районного краеведческого музея.

Категория: Новости и события | Просмотров: 304 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0