09:35
Общероссийская акция «Библиосумерки»

18 апреля детская библиотека приняла участие в общероссийской акции  "Библиосумерки" под названием "Год Театра. читаем Пушкина". Это было настоящее увлекательное приключение детворы в библиотеке в вечернее время. Перед квестом "У Лукоморья" ученики 3 класса было предложенно перечитать сказки А.С. Пушкина.

 

"Сегодня вас ждет настоящее путешествие: мы попытаемся найти мудрую мысль, которую сказал когда-то Александр Сергеевич Пушкин, а для этого мы с вами отправимся в удивительный мир его сказок. Мы надеемся, что вы хорошо знаете его сказки и те препятствия, которые ждут вас на пути к цели, будут для вас не слишком сложными"- такими словами начали организаторы мероприятие. Согласно маршрутного листа надо было преодолеть разные трудности (ответить на вопросы викторины, на мастер-классе оригами сделать своими руками кораблик царя Салтана, собрать магнитными пазлами картинку по сказке, побывать в роли царицы), использовать знания сказок и эрудицию. Награда за правильно выполненное задание – отрывок фразы. После прохождения всех этапов, когда все фрагменты были собраны, команды собрали фразу «Сказка ложь – да в ней намёк, добрым молодцам урок!»

Работа библиокафе «Праздники моей семьи» стала продолжением акции. Гостями на нем были дети и взрослые – активные читатели нашей библиотеки. Главная тема – Пушкин, театр. Настоящим подарком для гостей стала постановка юными читателями сказки А.С. Пушкина « О попе и работнике его Балде» .

 

Категория: Акции и конкурсы | Просмотров: 216 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0