13:27
Поэтический вернисаж "Сторона ль моя, сторонка"

В центре России широко и привольно раскинулась древняя Рязанская земля. На ее просторах волнуются золотистые нивы, задумчиво шелестят дубравы и кружевные берёзовые рощи, поют гимн солнцу сосняки. 


 В рамках проекта "Вся Россия" для студентов Макушинского многопрофильного филиала ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж» библиотекари МЦБ провели Поэтический вернисаж "Сторона ль моя, сторонка". У этого региона интересное историческое прошлое и уникальная природа и, конечно, в Рязанской области немало достопримечательностей, которые стоит посмотреть.
 В ходе мероприятия звучали стихи С. Есенина , Я.Полонского и современных поэтов в исполнении российского актера ,народного артиста Российской Федерации Сергея Безрукова, библиотекарей МЦБ и студентов медколледжа.


У каждого человека есть своя малая родина. Что мы, в сущности, о ней знаем?! Географические и природные особенности, историческое прошлое, ратный и трудовой подвиг, прославленные земляки. 
А где душа, каково духовное наследие? Искать её надо в поэзии. Поэзия открывает перед читателями внутренний мир человека, учит любви к родине, ко всему живому в природе, любви к родному краю. Строки, проникнутые теплом и любовью, способны лечить сердце, давать советы, заставлять верить в светлое и доброе.  Именно эту цель преследовали библиотекари, рассказывая о замечательном российском регионе стихами.

Категория: Новости и события | Просмотров: 54 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar