День Крылова в библиотеке

13 февраля МКУ МЦБ проводит День баснописца И. Крылова в библиотеке. Все выставки, опросы, мероприятия в день 250-летия со дня рождения И. А. Крылова будут посвящены жизни и творчеству великого русского баснописца.

День Крылова проводит МЦБ Макушинского района в рамках проекта «Территория чтения». Для юношества пройдет игра-путешествие «Мудрость, доступная каждому». В течение дня каждый посетитель библиотеки сможет п ... Читать дальше »

День семьи, любви и верности

6 июля приглашаем в библиотечную гостиную «С любовью по жизни», которая приурочена к празднику День семьи, любви и верности, посвященный дню памяти святых князя Петра и жены его Февронии Муромских, покровительствующих семье и браку в православной традиции. На праздник приглашаются семейные пары, прожившие в браке 25 и более лет, а также молодые пары, недавно вступившие в брак. В программе праздника: чествование семейных пар со стажем, конкурсно - игровая программа для всех участников, обзор литературы ... Читать дальше »

План мероприятий МКУ МЦБ Макушинского района ко Дню России

 

План мероприятий МКУ МЦБ Макушинского района

ко Дню России.

... Читать дальше »

Акция «Классики в российской провинции»

1 июня в 11.00 МКУ МЦБ впервые присоединится к акции «Классики в российской провинции», организованной Ассоциацией малых туристских городов. Цель акции – содействие культурному развитию жителей малых городов России. Каждый желающий сможет прочесть любимый отрывок из произведений русской классики или произведений писателей, своей жизнью и творчеством связанных с Зауральем. Мы приглашаем жителей г. Макушино принять активное участие в акции. Голоса читающих будут транслироваться, обеспечивая широкую аудиторию слушателей.

20 апреля центральная библиотека приглашает на "Библионочь - 2018"

 

В программе "Библионочи - 2018" МКУ МЦБ Макушинского района предлагает:

- в 17.00 - Библиосумерки "Однажды вечером в библиотеке..." для детей младшего и среднего возраста и их родителей;

... Читать дальше »

« 1 2 3